; Как сделать сброс всех настроек в смартфоне или планшете под управлением Android — Gadgets Help

Как сделать сброс всех настроек в смартфоне или планшете под управлением Android

 

Сброс настроек планшета или телефона может понадобиться по разным причинам. Например, если вы собираетесь продать или подарить свое устройство. В таком случае, сброс наверняка удалит все ваши личные данные, историю браузера, закладки, и все, что может хранить в себе система Android. Так же, сброс настроек может быть спасительным вариантом, когда пользователь установил какие-то функции, но не знает, как вернуть их обратно. Тут, так же, тотальная перезагрузка, вернет все на свои места. Ну, и, даже, когда ваш аппарат зависает или периодически тормозит в работе и т.д. , полная перезагрузка, зачастую может выступать как способ решения проблем в работе непосредственно программного обеспечения.

Как же сбросить планшет или телефон до заводских настроек?

Все довольно просто:

  • Открываем меню аппарата и переходим в раздел «Настройки»
  • Здесь нас интересует пункт «восстановление и сброс» (если его не видно сразу — перейдите в «общие настройки», он будет там) Открываем его.
    .

  • Выбираем пункт «сброс«, так же он может называться «сброс настроек»
    .

  • После чего, останется лишь подтвердить процедуру сброса.

В процессе восстановления настроек, телефон или планшет перезагрузится — это нормально.

Так же, Вам стоит помнить о том, что все данные будут безвозвратно удалены

Кроме стандартного сброса настроек до заводских, при помощи функций системы Android, выполнить «обнуление» планшета или телефона можно и сервисным методом, так называемый «Хард Ресет».

Нужно подчеркнуть, что система сброса Hard Reset предполагает серьезную нагрузку на микросхемы аппарата. Потому, крайне не рекомендуется выполнять ее часто

Как сделать Hard Reset на планшете или смартфоне под управлением Android?

Этот метод сброса, больше всего подходит, когда у пользователя нет возможности войти в меню аппарата. Например, если устройство защищено секретным кодом, или графическим ключом, данные от которого утеряны либо забыты. Или, если система телефона или планшета не загружается после установки какого-либо приложения, либо по результату каких-то еще манипуляций.

Для того, чтобы сбросить все установки и данные при помощи «хард ресет» нужно:

  • Выключить телефон или планшет
  • После чего, аппарат нужно включить, зажав, одновременно несколько клавиш.
    Так мы попадем в подсистему, где сможем «обнулить» устройство. Вариации клавиш, могут отличаться в зависимости от производителя устройства. Вот основные комбинации:
    1.клавиша громкости вниз + кнопка включения 2.клавиша громкости вверх + кнопка включения 3.Повышение/понижение (две кнопки одновременно) громкости + кнопка включения 4.Повышение громкости + понижение громкости + клавиша включения + кнопка «Домой»
  • По результату, при включении аппарата вы попадете не в систему Android, а в сервисный режим Recovery Mod. Управление которым будет осуществляться только при помощи клавиш громкости и кнопки включения аппарата.
    Тут, нас интересует строка «wipe data/factory reset». Перемещаемся к ней, нажимая кнопки громкости, и подтверждая действия кнопкой включения

    .

  • В следующем окне, перемещаемся к строке «Yes — delete all user data», и подтверждаем действие клавишей включения
    .

  • После небольшого ожидания, вы снова окажетесь в меню Recovery, где, на этот раз, нужно выбрать «reboot system now».

Готово! Устройство перезагрузится, и будет вести себя так же, как и при самом первом  включении.

 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...