; Что такое Google Duplex? — Gadgets Help

Что такое Google Duplex?

Нет, он не сможет позвонить маме и поговорить от вашего имени. По крайней мере, пока нет..

Во время ежегодной конференции разработчиков Google компания представила Google Duplex . Новая технология вызвала настоящий переполох, так как она была обнародована, что заставило некоторых чувствовать себя жутко, в то время как другие обсуждают вопросы конфиденциальности.

Хотя каждый ждет, больше информации о Google Duplex и хочет увидеть его в действии, давайте взглянем на то, что в настоящее время известно об увлекательной технологии.

Что такое дуплекс?

Google Duplex — это технология новой функции Google Assistant . Дуплекс — полностью автоматизированная система, которая делает звонки от вашего имени , в комплекте с естественным звучанием человеческого голоса вместо роботизированного.

Кроме того, Дуплекс способен понять «сложные предложения, быструю речь и длинные замечания» как говорится в Google .

Для тех, кто хочет покопаться в том, как работает Дуплекс Google,можете также  ознакомиться с этой записью, в комплекте с несколькими записанными образцами вызовов.

Что оно может делать?

Google Duplex стал доступным в бета-версии этим летом, вы можете использовать его для выполнения некоторых задач: записаться к парикмахеру или врачу, заказать ужин в ресторане и договориться о любой другой услуге .

Если услуга, о который вы попросили Google Assistant, имеет онлайн-резервирование, помощник будет использовать это для выполнения задачи. В противном случае Assistant / Duplex позвонит от вашего имени.

Как этим пользоваться?

Детали не совсем ясны, но в этом процессе будет участвовать Google Assistant что-то вроде: «Позвони в ресторан «Империя» и сделай заказ для четырех человек в пятницу вечером в 7.»

С этого момента Google Assistant и Google Duplex совершит вызов, поговорит с тем, кто отвечает на телефон в ресторане, и добавит встречу в свой календарь, когда договорится.

Это … жутко?

Да, немного. Идея не знать, разговариваете ли вы с компьютером или с реальным человеком , невероятно жутка. Со своей стороны, Google заявила, что установит требование информировать тех, кто находится на линии, что звонок исходит от Google Assistant (или Google Duplex), для прозрачности.

Когда я смогу его использовать?

Google заявила,о начале ввода в эксплуатацию  дуплексной части Google Assistant и всей системы в «ближайшие недели» в качестве бета-версии. Не говоря о точном времени или каких-либо ограничениях или препятствиях для возможного начала работы. Потенциально, вы могли бы получить доступ к Duplex этим летом, но, скорее всего, придется немного подождать..

 

 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...