; Лаборатории виртуальной реальности приходят в школы и ВУЗы с помощью Google Daydream — Gadgets Help

Лаборатории виртуальной реальности приходят в школы и ВУЗы с помощью Google Daydream

 

Студенты во всем мире обеспокоены отсутствием средств для участия во всех  нужных лабораторных занятиях. Независимо от того, Университет это, лицей, колледж или школа, проблема отсутствия возможности проведения нужных лабораторных работ остается актуальной.

Количество ресурсов, которые студенты изучают внутри и за пределами класса, продолжает расти. Во-первых, администраторы привезли компьютеры в школы и изменили то, как они проводят свои исследования и проекты. Затем они принесли мобильные устройства и сделали весь процесс еще проще. Теперь Google и компания, известная как Labster , взялись за руки, чтобы привести нас к следующему этапу революционного процесса обучения студентов. Лаборатории виртуальной реальности приходят в классные помещения с VR Labs.

Как это работает?

VR Labs не просто увлекает обучение на совершенно новый уровень, но и дает студентам доступ к предметам, которые обычно не попадают в стандартную университетскую лабораторию. Это включает в себя возможность реально видеть и манипулировать ДНК на молекулярном уровне, например.

Еще одна удивительная особенность — способность студентов посещать Astakos IV. Это экзопланета, которая может быть пригодна для жизни людей. Студенты смогут перейти к теориям, концепциям и методам без ограничения по времени. Приложение собирает данные от каждого учащегося и отправляет им личную обратную связь, чтобы сообщить им, в каких областях они должны больше учиться, или о тех предметах, в которых им нужно больше заниматься.

Университет штата Аризона имеет онлайн-программу по биологическим наукам, где студенты уже используют VR Labs дома. Это дало студентам возможность получить практический опыт работы в лабораториях, которые им понадобятся, даже если они не находятся рядом с настоящей лабораторией. И это еще не всё. Массачусетский технологический институт, Техасский университет в Сан-Антонио, Университет МакМастер и другие колледжи по всей Северной Америке и Европе скоро получат доступ к VR Labs!

 

Это приложение совместимо как с Google Daydream, так и с Lenovo Mirage Solo . Google Daydream — это более дешевый вариант. Устройство запускается при помощи вставленного телефона в гарнитуру и запуска приложения Daydream. Так же, студенты могут использовать Lenovo Mirage Solo с Daydream , который является гарнитурой VR, которая полностью автономна и не требует использования телефона.

Что вы думаете о том, что образовании используют виртуальную реальность?

Мы достигаем дня, когда студенты по всему миру могут пройти курсы, которые они хотят для своего образования, без таких вещей, как местоположение или доступность, удерживающие их. Ведь и те, кто привязан к инвалидным креслам без лабораторий, смогут следить за опытами в биологии или лабораториях химии и т.д. Или же, те, кто живет слишком далеко от любого медицинского учреждения,  смогут получить образование, которое позволили бы стать врачом, в том числе, наблюдая за практическими действиями специалистов .

Google и Labster сделали шаг в будущее, многим приятно видеть, как в классных помещениях появляется все больше гарнитур. Но что  думаете  об этом вы?

 

Нужна SEO продвижение сайта или SEO оптимизация сайта?
Или хотите завести свой блог или сайт? Или даже открыть интернет-магазин?
С  R&K Agency  можно не только открыть свой интернет-проект, но существенно продвинуть любой уже имеющийся.
Всё, чего можно достичь в on-line, можно добиться с помощью R&K Agency!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...