; Как переместить приложение в смартфоне или планшете под управлением Android на карту памяти из внутренней памяти устройства. — Gadgets Help

Как переместить приложение в смартфоне или планшете под управлением Android на карту памяти из внутренней памяти устройства.

Причин тому, почему пользователю может понадобится перемещение на карту памяти того или иного приложения в телефоне или планшете, может быть масса. Например, если все нужные приложения будут находиться на карте, появляется возможность сделать сброс аппарата, не потеряв, хранящиеся в них данные. Либо, карту памяти можно вставить в другое  Android устройство и получить возможность копирования и установки приложения без подключения к сети интернет. Причин много, но, самая распространенная, это снижение нагрузки на производительность смартфона или планшета и, освобождение «родной» памяти устройства. Т.е. — если ваше Android устройство, периодически, или постоянно говорит о не хватке памяти, перемещение всех возможных приложений на sd-карту будет отличным решением вопроса.

Итак, как же перекинуть приложение из родной памяти Android устройства, в память sd-карты:

  • Переходим в меню аппарата, и открываем раздел «Настройки«
  • Тут нас интересует пункт «приложения» (он же может называться «диспетчер приложений») — открываем его.
    .

  • Теперь, находим нужное приложение, и кликаем по нему одинарным нажатием, для просмотра всех возможных действий.
    .

  • В появившемся окне, остается лишь нажать на кнопку «на карту памяти» и подтвердить действие.
    .

    Если, в версии вашего устройства, после перехода к приложению, кнопки перемещения на карту памяти нет, для перехода к ней нужно нажать на строку «память»

Готово! Как видите, все довольно просто, и, перенос программы с  между внутренней памятью смартфона или планшета, и памятью внешнего накопителя не представляет из себя ничего сложного.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...